Продолжаю упарываться по китайской маркетплейсной жратве. Перед вами перепелиные яйца. Варёные. Да, они достаточно долго хранятся, на каждой упаковочке есть срок годности. По вкусу как варёные яйца, совсем каплю в маринаде. В красной упаковке острые. Между оранжевой и жёлтой разницы не ощутил. Брал как закуску к пиву, но сточил первые 25 штук без всякого пива.

Стоимость примерно 250р. за 25 штук на Озоне.

reshared this

in reply to 𝕁𝕠𝕙𝕒𝕟

это же классика жанра, традиционное английское блюдо. у англичан море рецептов маринованных яиц. получается довольно неплохо. в закрытой банке в холодильнике могут храниться довольно долго.
This entry was edited (6 months ago)
in reply to 𝕁𝕠𝕙𝕒𝕟

а китайцы, кстати, традиционно любят готовить яйца, в которых уже зародыш птенца начал развиваться. такое себе, с моей точки зрения. но у них это считается деликатесом. ещё у них есть штука, так называемые "столетние яйца", когда яйца для ферментации обрабатывают и закапывают в землю и они там тухнут (healthandwellness.ru/post/duoc…) и прочие странные штуки. я бы такое есть категорически не стала.
This entry was edited (6 months ago)
in reply to Iron Bug

The media in this post is not displayed to visitors. To view it, please go to the original post.

@iron_bug
Вот да, ферментация — визитная карточка азиатской кухни )) Поэтому такие мысли даж в голову не приходили, но #СЯУ, что популярная закусь по обе стороны океана. До этого вообще внимания не обращал.
in reply to ХаББыватель

У китайцев черные aka "столетние" яйца довольно интересны, от просто вареных отличаются очень заметно. В целом, на любителя, но я как раз из таких)
Не знаю, есть ли на Озоне, но в нормальных китайских ресторанах (по крайней мере, в Москве) подают.